26 Сен 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

У музея Достоевского не будет нового здания

Временно исполняющий обязанности губернатора Петербурга Александр Беглов назвал идею строительства нового здания для музея Федора Достоевского преждевременной. Об этом говорится в письме, направленном депутату Законодательного собрания Северной столицы Борису Вишневскому.

Как отмечается в документе, Беглов считает недопустимым строительство нового здания по адресу Кузнечный переулок, дом №11. 

Для рассмотрения этой идеи было проведено совещание с участием комитетов по инвестициям, имущественных отношений, Комитета по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры, Комитета по градостроительству и архитектуре, а также администрации Центрального района Петербурга, Музея и Фонда «Петербург Достоевского».

Напомним, еще в октябре 2018 года совет по культурному наследию отказался от идеи расширять музей Достоевского новым корпусом.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На Дворцовой площади Санкт-Петербурга в рамках фестиваля медиаискусства Digital Rain установили световую инсталляцию «185 «световых» со Сбером», приуроченную к 185-летию банка.

Группа «Самолет», оператор программы «Развитие застроенных территорий Санкт-Петербурга», завершила устройство фундаментной плиты детского сада на 260 мест в жилом квартале «Новое Колпино». Как сообщила пресс-служба компании, завершить каркас здания планируется в декабре 2026 года, а на объекте уже выполнена заливка первого бетона.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.