В британской королевской семье пополнение. Герцогиня Сассекская (Меган Маркл) — супруга принца Гарри — в первый раз стала мамой.

В Instagram герцогов Сассекских появилось официальное подтверждение рождения ребенка — это мальчик. Как назовут ребенка, пока не известно.

37-летняя Меган Маркл родила в клинике Святой Марии в Лондоне.

Букингемский дворец выпустил официальное заявление, сообщив, что ребенок весит 3 килограмма 300 граммов. Отмечается, что роды состоялись утром 6 мая. Мама и малыш чувствуют себя прекрасно.

Известно, что Меган Маркл уйдет в декрет на полгода. После снова приступит к исполнению представительских функций в качестве жены принца Гарри.

Ранее сообщалось, что Меган Марк и принц Гарри могут переехать в Африку после родов. Британские СМИ писали, что в Букингемском дворце разработали проект, по которому супругам поручат международную работу. Она должна соединить в себе представлении монархии за рубежом и благотворительность.

Решение будет принято не ранее чем через год. В качестве места пребывания четы называют ЮАР или Малави. Там Меган Маркл и принц Гарри могут провести не менее двух лет.