20 Май 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

На Невском машина влетела в пешеходов

На пересечении набережной реки Фонтанки и Невского проспекта произошло ДТП. Об этом сообщают очевидцы в соцсетях.

Водитель Daewoo Matiz не справился с управлением и врезался в строительные леса. По неподтвержденной информации, он погиб. Также с травмами ног были госпитализированы две девушки, проходившие мимо.



В настоящее время на месте происшествия работают врачи скорой помощи и сотрудники полиции.

Обстоятельства произошедшего выясняются. Официального комментария от ГИБДД РФ по Петербургу и Ленобласти не поступало.

Напомним, ранее «Мойка78» составила хронику резонансных дорожно-транспортных происшествий, зачастую со смертельным исходом, произошедших на Невском. Так, с начала года местные жители могли стать свидетелями четырех аварий. В общей сложности в них погибли три человека. А 30 декабря 2018 года Mercedes после столкновения с Subaru вылетел на тротуар и сбил шестерых пешеходов. Тогда один из пострадавших — 12-летний мальчик, был госпитализирован в состоянии комы с травмой головы.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.