18 Июл 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В Ленобласти мать подозревают в покушении на сына

Жительницу деревни Заневка Всеволожского района Ленобласти подозревают в покушении на убийство сына молотком.

Как стало известно «Мойке78», 5 мая во Всеволожскую ЦРБ поступил местный житель 1981 года рождения. У него были диагностированы открытая черепно-мозговая травма, ушиб головного мозга в тяжелой степени, открытый перелом лобной кости, закрытый перелом скуловой кости и закрытый перелом стенок правой орбиты. Мужчина находился в тяжелом состоянии.

По подозрению в покушении на убийство была задержана его мать — пенсионерка 1951 года рождения. Обстоятельства произошедшего выясняются. Сейчас подозреваемая отпущена под обязательство о явке. 

Напомним, в середине апреля «Мойка78» сообщала, что 63-летнюю сотрудницу ЧОП, проживающую на улице Дыбенко, подозревают в нападении с ножом на зятя.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

С 1 января 2026 года услуги торгового эквайринга облагаются НДС по ставке 22%, что создаёт дополнительную нагрузку для магазинов у дома, кафе, салонов красоты и ремонтных мастерских. Как сообщили в пресс-службе Сбера, банк запустил программу поддержки индивидуальных предпринимателей и юридических лиц с годовым оборотом до 20 млн рублей и взял на себя половину таких издержек.

В Петербурге стартовал приём заявок на номинацию в рамках премии для малого бизнеса «Городская среда: социальный вклад» для предпринимателей, реализующих проекты в области благоустройства и развития общественных пространств. Как сообщили в пресс-службе банка, инициатива направлена на выявление бизнеса, который вкладывается в комфорт горожан и создаёт ощутимые изменения в инфраструктуре.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.