24 Май 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Главный штаб закроют на три дня

Главный штаб с 15 по 17 мая будет закрыт для посетителей. Сообщение об этом размещено на странице Эрмитажа в соцсети «ВКонтакте».

Отмечается, что в эти дни в стенах здания пройдет IX Петербургский Международный юридический форум. Мероприятие проводится с 2011 года при поддержке президента России и Министерства юстиции.

А пока Эрмитаж продолжит работать и радовать петербуржцев и гостей Северной столицы своими экспозициями.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что в Эрмитаже открылась выставка древностей из Помпей. Выставка «Боги, Люди, Герои» работает в Манеже Малого Эрмитажа с 20 апреля. Посетители экспозиции могут увидеть предметы из национального археологического музея Неаполя и Археологического парка Помпей.

Выставка будет работать до 23 июня. Директор Эрмитажа Михаил Пиотровский назвал открытие экспозиции историческим событием. Он подчеркнул, что для ее организации потребовались большие усилия и с российской, и с итальянской стороны.

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер зафиксировал: с января по апрель 2026 года жители Северо-Западного федерального округа оформили продукт «Деньги до зарплаты» 270 тыс. раз. Общая сумма выданных средств в регионе достигла 2,6 млрд руб., средний размер одной выдачи — около 9,6 тыс. руб.

Девелопер Setl Group оформил разрешительную документацию и запускает работы по возведению надземного пешеходного перехода через Пулковское шоссе. Завершить проект компания намерена в 2027 году.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.