Петербуржцам напомнили об ограничениях для транспорта 9 мая. Схему движения изменит проведение всероссийской патриотической акции «Бессмертный полк» и трансляция праздничных мероприятий по случаю Дня Победы.

О том, какие участки закроют для автовладельцев, рассказали в Комитете по развитию транспортной инфраструктуры (КРТИ). Так, начиная с 7:00 до 18:00 водителям придется объезжать Невский проспект. Проезд ограничат от площади Александра Невского до Дворцовой площади.

Для транспорта закроют участок Литовского проспекта от улицы Жуковского до площади Восстания, Адмиралтейского проспекта от Гороховой улицы до Невского, а также отрезок набережной реки Мойки от Гороховой до Певческого моста.

С 13:15 до 15:30 движение прекратится по 2-й и 5-й Советской улицам. С 14:30 до 15:30 не следует ехать в сторону Марсово поля и Миллионной улицы. Кроме того, вечером с 21 до 23 часов для транспорта перекроют Дворцовую и Адмиралтейскую набережные, Дворцовый мост и Биржевую площадь.

Ранее на сайте «Мока78» появились фотографии с главной репетиции парада Победы в центре Северной столицы. Колонны военных и техники прошли по Дворцовой площади.