В первый день приема заявлений на выдачу Единой карты петербуржца (ЕКП) от горожан поступило порядка 2 тысяч обращений. До конца года планируется выдать до 400 тысяч таких карт, передает корреспондент «Мойки78» с пресс-конференции, посвященной запуску проекта.

Отмечается, что его участники продолжат развивать его в будущем. Так. В течение 1-1,5 лет ЕКП получат около 2 млн жителей Северной столицы.

Напомним, о начале приема заявок накануне рассказали в банке ВТБ. На данный момент заявления можно подать в 19 офисах, расположенных во все районах городах. В скором времени, заявки начнут принимать во всех отделениях финансовой организации.

Карты будут работать на базе отечественной платежной системы «Мир». Владельцы ЕКП смогут получать льготы и зарплату на карту. Она также послужит заменой полиса ОМС и проездного билета.

При оплате ряда услуг обладателю карты будут начисляться бонусы, которые он сможет обменять на товары партнеров проекта. Плюс ко всему, не стоит забывать о скидках в ряде магазинов.

Петербуржцам, которые хотят получить ЕКП, необходимо принести с собой паспорт, страховое свидетельство и ОМС. Все данные будут храниться в личном кабинете заявителя.