10 Июн 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

«Минеры» не дают петербуржцам сходить на шопинг

В Петербурге эвакуировали несколько торговых центров. По предварительным данным, в администрацию ТЦ поступили сообщения о заминировании.

О том, что с территории развлекательных комплексов в разных районах города эвакуируют людей, сообщили очевидцы в социальных сетях. Информация появилась в паблике «ДТП и ЧП» в социальной сети «ВКонтакте».

Так, сначала на улицы вывели посетителей «Галереи». Очевидцы, комментируя случившееся, посетовали на то, что не успели сходить за покупками и посмотреть кино.


Позже аналогичная ситуация произошла в МЕГА Дыбенко. При этом, учитывая место положение гипермаркета. Многие решили дождаться окончания проверки и сейчас стоят на улице под дождем.


«Последней точкой» стал «Невский центр», расположенный у площади Восстания. На месте работают спецслужбы.

Стоит отметить, что подобного рода проверки — не редкое явление в Северной столицы. Так, накануне, 6 мая неизвестные «минировали» «Келерман-центр» на Красноармейской. Зачастую сообщения о наличии взрывного устройства не находят подтверждений.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербурге начался летний сезон проекта «Голос города» для уличных исполнителей. Всё лето в городских парках и скверах будут работать специальные площадки, на которых смогут выступить начинающие музыканты, вокалисты и другие артисты. Проект запустила партия «Новые люди».

T2, российский оператор мобильной связи, и Санкт-Петербургское государственное казенное учреждение «Центр информационного сопровождения» подписали соглашение о сотрудничестве в рамках городского проекта «Единая карта петербуржца» (ЕКП). Стороны займутся реализацией проектов, направленных на повышение уровня доступности услуг связи и повышения цифровой грамотности петербуржцев.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.