09 Авг 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

В метро рассказали, почему на «Новочеркасской» много выходов

Как не блуждать в поисках входа и выхода на станции «Новочеркасская», рассказали в ГУП «Петербургский метрополитен». Вестибюль подземки проектировали таким образом, что он оказался под Заневской площадью. Из метро и в метро ведет 12 лестничных спусков.

Как рассказали в ГУП «Петербургский метрополитен», тех, кто редко бывает на этой станции метро, пугает такое количество входов и выходов. Однако у такой конфигурации станции есть свои плюсы.

При проектировании избежали необходимости строить надземный вестибюль, а также решили вопрос с переходом людей на нужную им сторону проспектов и к трамвайным путям.

Заневская площадь является пересечением Заневского и Новочеркасского проспектов.

В поземке говорят, что все спуски пронумерованы цифрами. Достаточно запомнить ту, что нужно, чтобы не блуждать в лабиринте выходов.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Льготное РКО, готовые цифровые решения для быстрого возврата в торговлю, а также бесплатные консультации юристов и бухгалтеров

АНО «Обнимаю сердцем», развивающая экосистему естественной инклюзии, запустила брендированную мобильную связь ХОРОВОД Мобайл на базе платформы Smart MVNO (“умный” виртуальный мобильный оператор) от Билайна.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.