08 Окт 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Доступ к Ростральным колоннам преградили забором

Ордер на установку временного ограждения вокруг Ростральных колонн на Стрелке Васильевского острова выдала Государственная административно-техническая инспекция Петербурга. До 1 июня доступ к ним будет ограничен.

Это связано с проведением работ по обследованию технического состояния объекта. Заказчиком работ выступает СПТЭК «Газовый клуб». Они должны быть завершены к 1 июня. Затем ограждение уберут.

Как отметили в ГАТИ до 14 августа в Невском районе будут проходить работы по благоустройству 23 квартала. Ордеры на данный вид работ выданы. Ремонт будет вестись во дворе дома 11, корпус 2 по улице Латышских Стрелков и дома 3, корпус 3 по улице Кржижановского.

Должны будут обустроить детские площадки, высадить деревья и кустарники, установить фонари освещения, скамейки и урны.

Напомним, что 4 мая петербургский футбольный клуб «Зенит» досрочно стал победителем в чемпионате России. В рамках события были зажжены факелы Ростральных колонн.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

АО «Национальная транспортная компания» (НТК) с начала 2026 года обеспечила перевозку 188,5 тыс. вагонов энергетического угля для теплоэлектростанций и объектов ЖКХ.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.