О том, получит ли награду находящийся в СИЗО форвард футбольного клуба «Зенит» Александр Кокорин, решение примет руководство команды. Об этом заявил директор Российской премьер-лиги (РПЛ) по связям с общественностью Сергей Алексеев.

Он добавил, что именно сине-голубые должны утвердить итоговый список.

Всего клубу бесплатно передадут 40 комплектов медалей. При этом дополнительные награды необходимо заказывать на платной основе, отмечает «Спорт-Экспресс».

Напомним, «Зенит» досрочно стал чемпионом РПЛ. Эта уже пятая победа на счету клуба. При этом Сергей Семак является первым в истории лиги наставником, которому удалось взять медаль в качестве игрока и тренера.

Кокорин не смог разделить радость от победы с однокомандниками. Начиная с осени прошлого года, футболист находится в «Бутырке». Там же приговора ожидает его друг, хавбек «Краснодара» Павел Мамаев.

Спортсменов задержали после того, как они устроили две драки. Обе потасовки произошли в один день. Сначала футболисты в компании друзей и брата Кокорина на по имени Кирилл набросились на водителя ведущей Первого канала, а затем избили чиновника Минпромторга.

Ранее «Мойка78» писала, что вердикт по делу Кокорина и Мамаева суд огласит 8 мая.