17 Апр 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Петербуржец спас дикую сову от стаи воронов

Житель Петербурга не дал умереть дикой сове. Молодой человек по имени Роман спас птицу от воронов, которые напугали бедную птицу.

Об инциденте рассказали в музее «ФилоСовия». Подвиг горожанина сотрудники организации описали на своей странице в социальной сети в «ВКонтакте». Отмечается, что Роман нашел сову в самом центре Северной столицы и она была обездвижена. Юноша не стал терять время и сразу привез животное к специалистам.

Эксперты выяснили, что к ним попала уральская неясыть. Никаких повреждений на теле совы обнаружено не было. Однако бедняжка оказалась сильно напугана. Животное в шоковом состоянии срочно изолировали от окружающих.

Стоит отметить, что сова быстро пришла в себя и даже съела еду, оставленную на пеньке в ее вольере.


«Сова оказалась, совершенно дикой. Похоже, что она никогда не жила у человека, и, соответственно, не была выведена в питомнике. Поэтому, когда совушка поправится, мы не сможем её оставить у себя»,
— отметили в музее.

Ранее сообщалось, что на Петроградке из подвала дома выползла змея.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Исследование, проведенное abn.agency среди строителей жилья в Петербурге, показало, что девелоперы в новых условиях настроены на максимально индивидуальный подход к покупателю. Из ответов представителей отрасли следует: нести продавцу сегодня нужно не только деньги, но свой жизненный сценарий.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.