Город заинтересован в открытии новых корпусов и площадок на территории детской больницы святой Марии Магдалины. Об этом сообщила вице-губернатор Петербурга Анна Митянина.

Вице-губернатор Петербурга Анна Митянина во вторник, 7 мая, посетила новый рентгеновский кабинет в больнице святой Марии Магдалины на Васильевском острове. Об этом сообщается в ее Instagram.

Митянина также обсудила с главврачом медучреждения Автандилом Микавой строительство нового корпуса, который появится на 2-ой линии Васильевского острова, 47.  Власти города выделят около 1 млрд рублей на строительство новой площадки, сообщает ТАСС. Его планируется открыть в 2022 году. На данный момент больница получила первые 50 млн рублей на строительно-монтажные работы.

В пятиэтажном здании будут открыты отделения нефрологии, аллергологии, кардиологии и ревматологии на 40 мест.

Старый корпус больницы на 14-ой линии будет работать в качестве стационара для онкобольных или как гостиница для родителей пациентов из других регионов РФ.

В ходе встречи Митянина добавила, что город заинтересован в открытии новых корпусов и площадок в больнице святой Марии Магдалины.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

7 мая в Детской больнице святой Марии Магдалины открылся обновлённый рентген-кабинет. Технические возможности рентген-аппаратов, которыми он оснащён, позволяют выполнять высококачественные снимки при самых сложных травмах детям в любом возрасте. ⠀ В ходе презентации рентген-кабинета вице-губернатор СПб #Анна_Митянина обсудила с главным врачом больницы Автандилом Микавой строительство нового лечебного корпуса, который разместится на 2-ой линии В.О., 47. Корпус больницы на 14-ой линии В.О. будет использоваться исключительно в социальных целях: либо как стационар для онкологических больных, либо как гостиница для родителей пациентов из других регионов. ⠀ #дети #больница #здравоохранение #samsung #доктор

Публикация от Анна Митянина (@a.mitjanina)