23 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Премьеру второй части «Аватара» отложили на год

Компания The Walt Disney на год отложила премьеру второй части сверхуспешной картины «Аватар» режиссера Джеймса Кэмерона.

По данным журнала Variety, вторую часть «Аватара» покажут на большом экране 17 декабря 2021 года. Ранее продюсеры называли датой мировой премьеры 18 декабря 2020 года. Кроме того, поклонники «Аватара» увидят третью часть картины не в 2021, как планировалось ранее, а в 2023 году. Четвертый фильм фантастической эпопеи выйдет на экраны также с опозданием — его покажут в 2025 вместо 2024-го.

Перенос премьер вызван переходом авторских прав на них и некоторые фильмы от холдинга 21st Century Fox компании Disney. Последняя также займется продолжением франшизы «Люди-Икс» и «Симпсоны».

Сделка была заключена в 2018 году. Disney предложил $71,3 млрд.

Известно, что во второй части «Аватара» действие развернется на Пандоре, и наряду с лесным кланом Оматикайя в бой с людьми вступит клан Меткайина, который обитает на рифе.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер зафиксировал: с января по апрель 2026 года жители Северо-Западного федерального округа оформили продукт «Деньги до зарплаты» 270 тыс. раз. Общая сумма выданных средств в регионе достигла 2,6 млрд руб., средний размер одной выдачи — около 9,6 тыс. руб.

Девелопер Setl Group оформил разрешительную документацию и запускает работы по возведению надземного пешеходного перехода через Пулковское шоссе. Завершить проект компания намерена в 2027 году.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.