20 Июн 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

«Аэрофлот» будет годами платить зарплату семье погибшего в Шереметьево стюарда

«Аэрофлот» будет 14 лет выплачивать зарплату семье погибшего в Шереметьево бортпроводника Максима Моисеева, который помогал эвакуировать пассажиров из горящего лайнера.

Авиаперевозчик намерен перечислять среднемесячную зарплату 22-летнего Максима Моисеева, погибшего при катастрофе лайнера вечером 5 мая. Кроме того, его семья получит единовременную компенсацию в размере 5 млн рублей, как и семьи других жертв пожара, сообщает РБК.

Родные Максима Моисеева будут получать его зарплату с учетом индексации вплоть до совершеннолетия его младшего брата Артема, который родился в 2015 году.

Ранее «Мойка78» сообщала, что Максим Моисеев учился на заочном отделении Санкт-Петербургского государственного университета гражданской авиации. Он работал в «Аэрофлоте» около полутора лет. В июне он собирался жениться.

Жертвами катастрофы в Шереметьево стал 41 человек. Всего на борту находились 73 пассажира и пять членов экипажа.

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил онлайн-оформление перехода в свою сеть для клиентов, у которых регион проживания и оформления сим-карты не совпадают. Этот инструмент актуален для тех, кто заключил договор связи в одном регионе, потом переехал в другой и решил сменить оператора.

С января по май 2026 года жители Северо-Западного федерального округа взяли ипотечные кредиты на возведение индивидуального жилья в общем размере 7,7 млрд рублей (против 3,4 млрд в прошлом году). Как сообщили в пресс-службе Сбер, при этом 4 млрд из этой суммы пришлось на Санкт-Петербург.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.