23 Июл 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Власти Сицилии распродают дома за один евро

На юге Сицилии стартовала граспродажа домов. Купить одно из сотни зданий в исторической части городка Муссомели можно за символическую сумму в один евро.

У тех, кто задумывался о недвижимости на Сицилии, есть отличный шанс воплотить мечту в жизнь. Власти полуострова приглашают потенциальных покупателей получить дом в собственность за 1 евро. Единственный обязательством при сделке станет только ремонт здания. На это будущим владельцам отведут всего год.

В случае, если покупатель оставит полуразрушенный дом в прежнем виде, он лишится залога в размере около 7 тыс. евро, сообщает The Sun.

Такие меры позволят привлечь инвесторов к ремонту около сотни заброшенных зданий. В скором времени доступны для покупки станут еще 400 домов.

Отметим, что городок Муссомели, в котором живут около 11 тыс. человек, известен своими кулинарными традициями и средневековыми зданиями, которые считаются одними из самых старых во всей Италии.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн продолжает развивать сеть в Ленинградской области. В июне оператор улучшил качество мобильной связи в 12 малых населенных пунктах во Всеволожском районе.

Национальная транспортная компания в июне 2026 года перевезла 8,67 млн тонн каменного угля — это свыше 31% от общего объёма погрузки угля на сети ОАО «РЖД» за месяц, который составил 27,6 млн тонн (+11,1% к июню 2025 года).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.