15 Ноя 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Семь туристов погибли при сходе лавины в горах Алтая

Семь туристов погибли при сходе лавины на Южно-Чуйском хребте в республике Алтай. Выжившие 8 мая добрались до села Кош-Агач.

Сход лавины произошел 6 мая. В этот момент в районе Южно-Чуйского хребта находилась туристическая группа из девяти человек. Семь из них погибли.

О происшествии сообщили выжившие, добравшись до села Кош-Агач. Выйти на связь раньше они не могли, пишет «ТАСС» со ссылкой на пресс-службу Главного управления МЧС по республике Алтай.

В 14:00 (10:00 по московскому времени) на место происшествия отправится вертолет со спасателями из Горно-Алтайска. Им предстоит провести поисковые работы и извлечь туристов из-под снежной массы. 

Напомним, в январе при сходе лавины в Мурманской области погибла жительница Петербурга.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Петербургские студенты смогут обучиться основам предпринимательства и запустить собственный бизнес-проект. Накануне в городе начался восьмой сезон программы «Я в деле» партии «Новые люди». Ориентированное на практику обучение продлится несколько месяцев. За это время участники посетят десятки мастер-классов и встреч с предпринимателями, а также пройдут путь от зарождения бизнес-идеи до её реализации.

В России предложили узаконить торговлю «красивыми» автомобильными номерами. Проводить её планируют прямо через ГИБДД и портал «Госуслуги». С соответствующей законодательной инициативой выступили депутаты Госдумы от партии «Новые люди». Разбираемся, как это отразится на бюджете Ленинградской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.