13 Июл 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В Петербурге из-за сообщений о бомбах эвакуировали 16 тысяч человек

Анонимные сообщения о минированиях продолжают терроризировать Петербург. В минувший вторник, 7 мая, в городе эвакуировали 16 тыс. 560 человек.

Как стало известно «Мойке78», письма отправили на электронные адреса 13 торговых центров и строительной организации ООО «Главстрой».

«Добрый день! Печальная новость для Вас! В здании бомба! От вашего выбора зависят жизни людей, так что не рискуйте. Лучше переглядеть, чем недоглядеть»,
— сообщали анонимы.

Выяснить, кто разослал письма, пока не удалось. Сотрудники ОВД проверили четырнадцать объектов. Из девяти торговых центров и здания ООО «Главстрой» эвакуировали 16 тыс. 560 человек.

Ничего опасного обнаружено не было. В проверке задействовали 108 сотрудников ОВД.

Напомним, 4 мая сообщения о минированиях получили три петербургских театра.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ГК «Ленстройтрест» получила разрешение на строительство корпуса 5.3.2 — второй башни в составе жилого комплекса «Окла ВИЖН». Новый дом появится в Приморском районе, на первой линии Новоорловского заказника, и дополнит жилую часть проекта, в котором близость к природе становится частью повседневной жизни.

Холдинг Setl Group заключил соглашение с городом о реконструкции и строительстве общеобразовательной школы на 825 мест с бассейном по адресу: Средний проспект Васильевского острова, 79, корпус 2. Как сообщили в пресс-службе компании, открытие учебного заведения запланировано на 2028 год.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.