Все районы Ленобласти примут участие во Всероссийской акции «Бессмертный полк», сообщает пресс-служба областного правительства.

Напомним, как писала «Мойка78» ранее, в Петербурге участники акции «Бессмертный полк» начнут движение по Невскому проспекту после ветеранов на ретро-автомобилях. В 2018 году акция стала самым массовым мероприятием праздника. В ней приняли участие сотни тысяч человек, шествие растянулось почти на два километра.

В Ленобласти участники акции пройдут по главным улицам райцентров и памятных мест. В 9 часов начнется шествие в Выборге, затем к нему присоединится Всеволожск, Волосово, Пикалево. Также акция пройдет у мемориального комплекса «Синявинские высоты» в поселке Синявино и у Гостилицкого мемориала (Гора Колокольня) в деревне Гостилицы.

В администрации Ленобласти также рассказали, что губернатор Александр Дрозденко примет участие в шествии в Тихвине. Праздничные мероприятия в городе начнутся в 11:30 с торжественного митинга и завершаться в 12:30 церемонией возложения цветов к памятнику «Звезда Славы».