15 Июн 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

На Невском поймали карманников-мигрантов

Полицейские задержали двоих карманников-гастролеров, промышлявших на Невском проспекте.

Как стало известно «Мойке78», в понедельник, 6 апреля, в полицию обратились двое пострадавших. Дорогого смартфона Huawei NOVA 2i лишилась 14-летняя школьница, прогуливавшаяся в 20:15 у дома №69 по Невскому проспекту. Затем там же и примерно в то же время без гаджета Huawei P10 Lite осталась 29-летняя бизнес-вумен. Общий ущерб похищенного составил около 40 тыс. рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий были задержаны двое граждан Таджикистана, 25 и 23 лет. Сейчас они нигде не работают, в Петербурге находятся без регистрации. В отношении карманников возбуждены уголовные дела.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, как в центре Петербурга полицейские поймали банду «карманников-гастролеров». Все они оказались приезжими: 59-летний карманник из Бурятии, его 20-летний коллега — из Улан-Удэ. «Карманники-гастролеры» были изобличены в краже, похищенное было у них изъято.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

Окна во двор-колодец, на глухую стену соседа или на оживленное шоссе — суровая реальность многих жилых домов Петербурга. Неудивительно, что квартиры с «видом на миллион» раскупаются еще на старте продаж. Но если раньше видовыми считались исключительно панорамы на исторический центр, Неву или Финский залив, то сегодня тренд расширился и в сторону экологии.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.