03 Июл 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В Таврическом саду военные оркестры исполнят ретро-хиты

В Петербурге пройдет музыкальная акция «РиоРита – радость Победы», Проект приурочен к празднованию 9 мая.

Как рассказали в пресс-службе Западного военного округа (ЗВО), любителей музыки 1930-1940-х годов ждут в Таврическом саду. Данное мероприятие призвано объединить людей разных возрастов, профессий и поколений.

«Атмосфера тщательно и деликатно реконструирована по воспоминаниям очевидцев того памятного дня, когда люди объединилась одной общей эмоцией»,
— говорится в сообщении.

Акция носит всероссийский характер. В этот день во многих парках РФ «в шесть часов вечера после войны» звучат танцевальные мелодии военных лет.

Гостям предложат не только пуститься в пляс, но и отведать традиционные лакомства того времени. Желающие смогут попробовать советское мороженое, выпить «газировки из автомата», а также поесть пирожки и леденцы на палочке.

Атмосферу создадут, в том числе, аутентичные наряды. По моде 1940-х годов оденутся реконстркуторы и специально обученные танцоры. Горожанам также предлагают перебрать свой гардероб в поисках одежды, которую могли носить в то время.

Ранее в ЗВО подсчитали количество зрителей, которые наблюдали за репетиция парада Победы на Дворцовой площади.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

За первые шесть месяцев 2026 года в Санкт-Петербурге введено в эксплуатацию почти 444 тыс. кв. м жилой недвижимости. Как следует из данных строительной статистики, основную долю нового предложения обеспечили три девелопера: ГК «ПСК» (90 тыс. кв. м — два жилых комплекса, включающих 10 домов), ГК GloraX и ГК «ФСК», занявшие соответственно второе и третье места.

Сбер разместил у себя на сайте список страховых компаний по программам ипотечного страхования жизни, основанный на объемах их выплат заёмщикам банка. Об этом сообщил старший вице-президент, руководитель блока «Управление благосостоянием» Руслан Вестеровский на Финансовом конгрессе Банка России.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.