В Петербурге прошла траурная церемония, посвященная 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В торжественном мероприятии принял участие врио губернатора города Александр Беглов.

Градоначальник возложил цветы к мемориалу погибшим войнам на Пискаревском кладбище. На церемонии также присутствовал спикер Законодательного Собрания Вячеслав Макаров, губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко, депутаты городского парламента, члены Совета Федерации и Госдумы, дипломаты, представители Общественной палаты и ветераны.

Напомним, основные мероприятия, приуроченные ко Дню Победы, пройдут 9 мая. На Дворцовой площади состоится парад, подготовка к которому велась с середины апреля. Генеральная репетиция с участием военной техники прошла во вторник.

Кроме того, по Невскому проспекту пройдут участники всероссийской патриотической акции «Бессмертный полк». Горожане выйдут на главную магистраль города с портретами своих родственников, которые воевали на фронте.

В связи с этими событиями движение в центре будет ограничено. Водителей просят выбирать альтернативные маршруты следования.