25 Июн 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

В ФРГ считают, что дружба с США «разбита вдребезги»

Отменив свой визит в ФРГ, госсекретарь США Майк Помпео «вдребезги разбил» дружбу между двумя странами, считают в Германии.

В немецкой газете Suddeutsche Zeitung журналист Даниэль Бресслер разместил статью, в которой осудил решение американского дипломата. Напомним, во вторник, 7 мая, Майк Помпео внезапно отменил свой визит в Берлин, несмотря на то, что его уже ждали канцлер и глава МИД страны. Вместо этого госсекретарь направился в Багдад.

Журналист называет поведение Майка Помпео «бесстыдным». По мнению Даниэля Бресслера, после вступления в должность Дональда Трампа дружба между США и ФРГ «разбита вдребезги». Ранее визит в Германию для американского дипломата находился бы на первом месте. При этом журналист считает, что после ухода Дональда Трампа Вашингтон снова станет для Берлина настоящим другом. Однако Штаты уже не будут для ФРГ государством-гарантом, на которое так долго полагался немецкий народ.

Отметим, позже Майк Помпео заявил, что поменял планы из-за увеличения напряженности в отношениях с Ираном.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

С наступлением отпусков квартиры становятся одной из главных целей для воров. По данным МВД, только в прошлом году в России было зафиксировано почти 500 тыс. краж и около 18 тыс. грабежей. В летние месяцы количество взломов возрастает на 15–20%: пик приходится на период с июня по август.

Соглашение, подписанное на XXVIII Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ), предусматривает взаимодействие в области разработки и внедрения новых технологических решений, а также подготовки кадров для электроэнергетики.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.