14 Апр 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Песков переадресовал вопрос об эксплуатации SSJ-100 в компетентные органы

Решение о приостановке эксплуатации самолетов Sukhoi Superjet 100 (SSJ-100) не входит в компетенцию Кремля. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

Вопрос о том, планируют ли перевозчики отказаться от использования этого типа самолетов, он переадресовал в компетентные авиаорганы, передает РИА Новости.

Стоит отметить, что с призывами прекратить использование SSJ-100 к главе государства Владимиру Путину обратились представители популярных Telegram-каналов. Они запустили в Сети специальный флешмоб и попросили обязать руководителей госкомпаний, которые отвечают за строительство «суперджетов», летать только на них.

О приостановке эксплуатации SSJ-100 заговорили после трагедии в московском аэропорту Шереметьево. Самолет авиакомпании «Аэрофлот», следовавший из столицу в Мурманск, вернулся в обратно через 28 минут и произвел экстренную посадку.

После приземления борт загорелся и пассажиров начали спешно эвакуировать из салона. Спасти всех не удалось — жертвами ЧП стали более 40 человек, включая детей.

По данному факту возбуждено уголовное дело. Следователи и представители Росавиации выясняют причины случившегося.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На Форуме труда, проходящем в Петербурге, поднимался вопрос о подходах к сотрудникам разных поколений и отношении работодателей к соискателям разных возрастов. Крупнейшая площадка по подбору персонала Авито Работа провела в рамах Форума свою сессию — «Фокус на молодежь: как компаниям привлекать и удерживать новое поколение». Опытом поделились крупные компании, которые уже активно набирают в штат не только студентов, но и школьников. Какие сложности ждут столь отважный бизнес?

Стали известны итоги регионального этапа ежегодной премии «Любимый малый бизнес», учреждённой Сбером. Лауреатами признаны 100 предпринимателей из Северо-Западного федерального округа.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.