08 Мар 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Городскую автостоянку на Оптиков снесут ради дороги к ЖК «Морская звезда»

С 13 мая прекращает существование городская автостоянка на улице Оптиков рядом с Туристской улицей в Петербурге. На ее месте появится дорога к ЖК «Морская звезда».

Об этом сообщает СПб ГКУ «Городской центр управления парковками». Как отметили в учреждение водители могут пользоваться ближайшей городской автостоянкой, расположенной также на улице Оптиков, нол рядом с Яхтенной улицей.

В ГКУ отметили, что с СПб ГКУ «Имущество Санкт-Петербурга» согласовано предоставление участка на улице Оптиков рядом с Шуваловской улицей. Он находится в 800-х метрах от строящейся станции метро «Туристская». Здесь может появиться городская автостоянка на 1 125 машин.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

По итогам первого квартала 2026 года первичный рынок жилья Санкт-Петербурга начинает восстанавливаться после отмены массовой льготной ипотеки. Единый ресурс застройщиков зафиксировал изменение структуры лидеров: на третью строчку рейтинга вышла Группа компаний «ПСК». Объем текущего строительства компании достиг 325 тыс. кв. метров, что составляет 5,78% рынка. Setl Group сохраняет первую позицию с показателем 871 тыс. кв. метров, Группа ЛСР удерживает второе место.

По данным Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость» (входит в холдинг Setl Group), в 2025 году рынок бизнес-класса Петербурга обновил исторический рекорд: совокупный объем нового предложения составил 378 тыс. кв. м, что в 2,3 раза превышает результат 2024 года и выше показателей прошлых лет (ранее на рынок поступало не более 300-325 тыс. кв. м в год в пиковые периоды).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.