31 Дек 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Городскую автостоянку на Оптиков снесут ради дороги к ЖК «Морская звезда»

С 13 мая прекращает существование городская автостоянка на улице Оптиков рядом с Туристской улицей в Петербурге. На ее месте появится дорога к ЖК «Морская звезда».

Об этом сообщает СПб ГКУ «Городской центр управления парковками». Как отметили в учреждение водители могут пользоваться ближайшей городской автостоянкой, расположенной также на улице Оптиков, нол рядом с Яхтенной улицей.

В ГКУ отметили, что с СПб ГКУ «Имущество Санкт-Петербурга» согласовано предоставление участка на улице Оптиков рядом с Шуваловской улицей. Он находится в 800-х метрах от строящейся станции метро «Туристская». Здесь может появиться городская автостоянка на 1 125 машин.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.