22 Окт 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Городскую автостоянку на Оптиков снесут ради дороги к ЖК «Морская звезда»

С 13 мая прекращает существование городская автостоянка на улице Оптиков рядом с Туристской улицей в Петербурге. На ее месте появится дорога к ЖК «Морская звезда».

Об этом сообщает СПб ГКУ «Городской центр управления парковками». Как отметили в учреждение водители могут пользоваться ближайшей городской автостоянкой, расположенной также на улице Оптиков, нол рядом с Яхтенной улицей.

В ГКУ отметили, что с СПб ГКУ «Имущество Санкт-Петербурга» согласовано предоставление участка на улице Оптиков рядом с Шуваловской улицей. Он находится в 800-х метрах от строящейся станции метро «Туристская». Здесь может появиться городская автостоянка на 1 125 машин.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Петербурге и Ленобласти абоненты МТС получили доступ к новым функциям для телефонных разговоров, работающим на алгоритмах искусственного интеллекта. Речь идет о двух ключевых сервисах: переводе голосового звонка в текстовый чат и автоматической записи бесед с их последующей текстовой расшифровкой. Эти опции доступны при общении с абонентами всех российских операторов связи.

Профориентационный проект «Строительные классы» компании «Главстрой Санкт-Петербург» признан одним из лучших в России по версии международной премии InterComm 2025. Инициатива вошла в топ-7 в номинации «Маршрут в будущее», при этом петербургский девелопер оказался единственным региональным участником в этой категории, остальные шесть мест заняли федеральные компании.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.