06 Окт 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Беглов увеличил штрафы за расклейку объявлений на стенах домов

Временно исполняющий обязанности губернатора Петербурга Александр Беглов подписал новый Закон Петербурга об административных нарушениях. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

Закон повышает нижний порог штрафов, налагаемых за самовольное нанесение рисунков и надписей, установку объявлений, плакатов, афиш и распространение других материалов в неустановленных для этого местах. 

Так, для граждан минимальная сумма штрафа увеличивается с 1 до 3 тыс. рублей, для должностных лиц — с 25 до 30 тыс. рублей, а для юридических лиц — с 50 до 70 тыс. рублей.

Закон вступит в силу через 10 дней после официального опубликования документа. 

Напомним, ранее законопроект об увеличении штрафов за граффити, а также расклейку объявлений и плакатов приняли депутаты Законодательного собрания Петербурга.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

В Петергофе сотрудники «Газпром нефть шельфа» в третий раз провели экологическую акцию «Дерево добра». Волонтеры продолжили озеленять территорию Дома социального обслуживания «Первый» и организовали для его воспитанников творческий мастер-класс.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.