03 Май 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

За выбитый преподавателю зуб петербуржец заплатит 250 тысяч

Василеостровский районный суд Петербурга вынес приговор петербуржцу, который обвинялся в умышленном причинении средней тяжести вреда здоровью преподавателю вуза. Об этом сообщает городская прокуратура.

Суд установил, что обвиняемый ехал по набережной реки Смоленки, когда произошел этот инцидент. Подсудимый обогнал по тротуару ехавший перед ним автомобиль и преградил дорогу. После этого он подошел к водителю автомобиля, который является преподавателем одного из высших учебных заведений города, и вытащил его из машины. Между мужчинами завязалась драка и преподаватель получил несколько ударов по голове, из-за чего у него выпал зуб, а также перелом лучевой кости.

При этом злоумышленник свою вину не признал. Суд же назначил ему 1,5 года лишения свободы условно, а также обязал выплатить пострадавшему 250 тысяч рублей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.