Пассажир Sukhoi Superjet 100, который сгорел в московском аэропорту Шереметьево, Евгений Климов рассказал о своем спасении из «сумасшедшего пламени».

Как сообщает «Лента.ру», Климов в момент инцидента дремал, но сильную вспышку заметил даже с закрытыми глазами. По его словам, в момент возгорания люди, которые сидели в хвосте, даже не успели шелохнуться. Он отметил, что пассажир с 18-го ряда успел выскочить и благодаря этому остался жив, также спасся пассажир с 15-го ряда, несмотря на сильное пламя.

Также выживший рассказал, что паника началась на борту, когда самолет загорелся, до этого же все было спокойно. Он отметил, что старался помочь другим пассажирам и выталкивал их. Однако в какой-то момент черный дым стал заволакивать весь салон — дышать стало невозможно.

«Я пригнулся ниже к полу. Стал мелкими вдохами вдыхать воздух, задержал дыхание. Вижу, что уже никто не идет. А впереди тьма черная»,
— заявил Климов.

По его словам, он выбрался на воздух одним из последних. Когда он обернулся на самолет, то увидел «сумасшедшее пламя».

Напомним, что в воскресенье, 5 мая, самолет авиакомпании «Аэрофлот», следовавший из столицу в Мурманск, вернулся в обратно через 28 минут. Во время экстренной посадки он загорелся. В пожаре погибли более 40 человек, в том числе двое детей.