Дворцовый мост в Петербурге закрыли для пешеходов. Доступ на Дворцовую оказался невозможен для участников военного парада в честь Дня Победы, журналистов и зрителей.

Петербуржцы, которые решили рано утром 9 мая забить места на военном параде, столкнулись с неприятным сюрпризом — для них полностью закрыли Дворцовый мост со стороны Васильевского острова. Чтобы попасть на парад, им посоветовали перебираться через Неву по другим переправам. Более того, на Дворцовый не пускают даже участников парада, сообщают читатели «Мойки78».

Отметим, что в прошлом году мост был открыт в это время для пешеходов, которые хотели увидеть парад на Дворцовой. В ограничениях, которые ранее опубликовала пресс-служба Смольного, сказано, что с 7:00 до 18:00 водителям придется объезжать Невский проспект от площади Александра Невского до Дворцовой площади, а транспорт не пустят на Дворцовый мост с 21 до 23 часов 9 мая.

Парад стартует на главной площади Петербурга в 10 часов 9 мая. В нем примут участие около 130 единиц техники и порядка 4,5 тыс. военных, сообщили ранее в Западном военном округе.