15 Июн 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

На Алтае возобновили поиски попавших под лавину туристов

Спасатели 9 мая возобновили поисковую операцию на Южно-Чуйском хребте в республике Алтай, где жертвами схода лавины стали семь человек.

Сейчас на месте ЧП работают 30 сотрудников МЧС. В месте проведения операции дежурит вертолет Ми-8, сообщает РИА Новости.

Туристы попали под лавину 6 мая. В группе были члены секции горного туризма Новосибирского государственного университета. Они совершали поход четвертой категории сложности в районе Южно-Чуйского хребта. Из девяти человек погибли семеро.

Пострадавшие смогли сообщить в МЧС о случившемся только в среду, 8 мая, в связи с тем, что в горах не было мобильной связи.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

8 июня 2026 года в Санкт-Петербурге назвали лауреатов премии «Мосты бизнеса – 2026» на площадке Strawberry Fields Golf Club в Ленинградской области.  Ключевое событие делового календаря, продолжающее линию ПМЭФ, объединило собственников компаний, руководителей предприятий, представителей экспертного сообщества, общественных организаций, федеральных и региональных СМИ.

Агентство Бизнес Новостей провело круглый стол с участниками рынка недвижимости, посвящённый адаптации жилых комплексов под разные возрастные группы. Ключевая тема — «От демографии к квартирографии». Как выяснилось, сегодня при выборе жилья решающую роль играет не столько метраж, сколько инфраструктура.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.