29 Окт 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

На Алтае возобновили поиски попавших под лавину туристов

Спасатели 9 мая возобновили поисковую операцию на Южно-Чуйском хребте в республике Алтай, где жертвами схода лавины стали семь человек.

Сейчас на месте ЧП работают 30 сотрудников МЧС. В месте проведения операции дежурит вертолет Ми-8, сообщает РИА Новости.

Туристы попали под лавину 6 мая. В группе были члены секции горного туризма Новосибирского государственного университета. Они совершали поход четвертой категории сложности в районе Южно-Чуйского хребта. Из девяти человек погибли семеро.

Пострадавшие смогли сообщить в МЧС о случившемся только в среду, 8 мая, в связи с тем, что в горах не было мобильной связи.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

У сотрудников аэропорта Пулково появится личный цифровой помощник по охране труда, разработанный при участии Сбера. Как сообщает пресс-служба Сбера, проект создан командой студентов при поддержке кураторов Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого и экспертов Сбера совместно с международным аэропортом Пулково, а пилот представили на V конференции по цифровой трансформации бизнеса SberProTech 2026.

Массовая застройка Всеволожского района постепенно уходит в прошлое. Покупатели помимо цены всё чаще смотрят и на то, как будет устроена повседневная жизнь: есть ли рядом детский сад, сколько времени занимает дорога до работы и где гулять с ребёнком. На этом фоне Янино, долгое время остававшееся в тени более раскрученных направлений, вышло в лидеры.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.