05 Июл 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

В расшифровке разговоров пилота SSJ 100 с диспечером нашли ошибку

В переговорах экипажа сгоревшего в Шереметьево лайнера «Аэрофлота»SSJ 100 обнаружили ошибку.

Ранее СМИ сообщили, что командир самолета сообщил диспетчерам, что просит аварийную посадку, так как «самолет горит в молнии», у лайнера исчезла радиосвязь и автоматическое управление. На самом деле пилот сообщил, что самолет переводится в Direct mode, то есть прямое управление.

«Просим возврат. 1492. Потеря радиосвязи и самолет в дайрект моуде», — сообщается на записи, которую публикует портал Baza.

Напомним, следствие считает основной версией катастрофы в Шереметьево ошибку пилотов. После приземления лайнер дважды ударился о взлетную полосу, на воздушном судне начался пожар. Его жертвами сал 41 человек из 78 находившихся на борту. Следователи также оценивают работу экстренных служб.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

11-летняя лиса Джинжер из городского зоопарка обзавелась собственным опекуном: им стала компания по разработке и производству детских игрушек BertToys. Бренд будет ежеквартально выделять средства на комфортное содержание рыжей красавицы и поддержку ее благополучия.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.