Врио губернатора Петербурга Александр Беглов рассказал о своих родных, сражавшихся на Великой Отечественной войне. По его словам, в его семье воевали все мужчины, из них 22 человека погибли.

Александр Беглов в честь Дня Победы 9 мая поделилися на своей странице в соцсети “Вконтакте” историей о родных, которые участвовали в войне. Он рассказал, что среди воевавших на фронте был его отец и двоюродный брат. Им удалось вернуться домой.

Беглов рассказал, что в его семье было не принято много говорить о войне — его матери было тяжело вспоминать о тех суровых временах. Врио губернатора Петербурга сообщил, что мама получила весть о смерти своего мужа в 1941 году, но не поверила «похоронке». Через три года ей пришло еще одно извещение о гибели супруга, но женщина продолжала жить надеждой. Домой отец Беглова вернулся в конце 1945-го.

В семье врио губернатора воспитывали восемь детей, Александр Беглов был самым младшим.

Он добавил, что примет участие в акции «Бессмертный полк», которая стартует на Невском проспекте в 15 часов. В шествии он понесет портреты дяди, погибшего на войне в 23 года в 1945 году, и отца.