11 Июл 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

КРТИ раскрыл зарплаты руководителей, отвечающих за дороги и парковки

Комитет по развитию транспортной инфраструктуры Санкт-Петербурга раскрыл сведения о зарплате руководителей и бухгалтеров подведомственных государственных учреждений.

Как следует из опубликованных комитетом данных, больше всего средняя зарплата оказалась у главного бухгалтера «Городского центра управления парковками Санкт-Петербурга» Диана Алексеева. Она получила 282 741 рублей. Чуть меньше —  282 445 рублей — получил бывший первый заместитель этого же учреждения Артем Хрюкин.

Среди руководителей рейтинг по уровню средней зарплаты возглавил экс-директор «Мостотреста» Александр Бурносов, который расстался с должностью в апреле этого года. Она составила 235 248 рублей. Гендиректор «Центра транспортного планирования Санкт-Петербурга» Рубен Тертерян в среднем зарабатывал примерно по 231 тыс. рублей в месяц, сообщает «Агентство бизнес-новостей».

Средний доход руководителя ГКУ «Дирекция по организации дорожного движения Санкт-Петербурга» Владимира Мушты составил около 219 тыс. рублей. Директор ГКУ «Дирекция транспортного строительства» Вячеслав Урусов приносил в семью около 222 тыс. рублей. Минимальную средней зарплату получаил руководитель ГКУ «Городской центр управления парковками Санкт-Петербурга» Владислав Бакулин — это более 194 тыс. рублей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В первом полугодии 2026 года объём перевозок Национальной транспортной компании увеличился на 7,2% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил 67,5 млн тонн. Положительная динамика достигнута в условиях сокращения грузовой базы на традиционных западных маршрутах и сохранения неопределённости в тарифной и инфраструктурной политике – оператор оперативно перенаправил освобождающийся подвижной состав на внутренний рынок, скорректировал маршрутные схемы под изменившуюся структуру спроса и расширил взаимодействие с отечественными грузоотправителями.

Около 400 тыс. квадратных метров жилья в Санкт-Петербурге, что составляет примерно четверть всего объёма предложения на рынке новостроек, приходится на жилые комплексы, расположенные у воды, – всего таких проектов насчитывается 41.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.