16 Июн 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

День Победы в Петербурге завершится праздничным салютом

В День Победы, вечером небо над Северной столицей украсят разноцветные зонтики фейерверков. Салют завершит праздничные мероприятия 9 мая.

Как сообщает пресс-служба Западного военного округа, праздничный артиллерийский салют начнется в 22 часа. В течение 10 минут 12 артиллерийских орудий Д-44 и 12 салютных установок 2А-85 произведут 30 залпов. Будет использовано более 50 видов фейерверков: «Рубин», «Ассоль», «Фиалка», «Вега», «Татьянин день», «Браслет» и др. Небо на Невой украсят красные, белые, зеленые огни, размер куполов превысят 300 метров в диаметре. Уникальные салютные установки с пусковыми мортирами калибра от 105 до 310 миллиметров традиционно будут расположены у кромки воды на Большом пляже Петропавловской крепости.

В создании артиллерийского салюта примут участие 90 военнослужащих Михайловской военной артиллерийской академии.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

8 июня 2026 года в Санкт-Петербурге назвали лауреатов премии «Мосты бизнеса – 2026» на площадке Strawberry Fields Golf Club в Ленинградской области.  Ключевое событие делового календаря, продолжающее линию ПМЭФ, объединило собственников компаний, руководителей предприятий, представителей экспертного сообщества, общественных организаций, федеральных и региональных СМИ.

Агентство Бизнес Новостей провело круглый стол с участниками рынка недвижимости, посвящённый адаптации жилых комплексов под разные возрастные группы. Ключевая тема — «От демографии к квартирографии». Как выяснилось, сегодня при выборе жилья решающую роль играет не столько метраж, сколько инфраструктура.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.