По всей России от политиков, общественных деятелей и знаменитостей звучат соболезнования по поводу смерти известного журналиста Сергея Доренко.

«Доренко. Явление, конечно. Ни белое, ни чёрное. Отчаянное, что ли»,
— прокомментировала его смерть представитель МИД РФ Мария Захарова на своей странице в социальной сети Facebook.

Глава СЖР Владимир Соловьев назвал Доренко одним из самых харизматичных журналистов страны и заявил, что это огромная потеря для всех. Гендиректор радиостанции «Говорит Москва» Владимир Мамонтов также отметил профессиональные качества журналиста. По его словам, Доренко был уникальным журналистом высочайшего класса со своим мнением, стилем и особенностями подачи.

Тележурналист Дмитрий Киселев также выразил соболезнования. Он заявил, что Доренко останется ярчайшей личностью в российской журналистике и сравнил его с мотыльком.

«Он прошёл сложный путь, был изломан 90-ми годами. Как мотылёк на огонь, он летел по всем соблазнам телевизионной популярности»,
— передает слова Киселева РИА «Новости».

Несмотря на свое противостояние с журналистом, телеведущий Владимир Соловьев заявил, что скоропостижная кончина Доренко — гигантская трагедия.

«Зла на него не держу. Глупо пинать человека, когда его не стало. Смерь – это великий уравнитель», — отметил он. Также прокомментировал смерть Доренко и конфликтующий с Доренко байкер «Хирург». Как сообщает «Комсомольская правда», Александр Залдостанов рассказал, что «несмотря на дурь», умерший был хорошим человеком. Он отметил, что журналист был смелым и талантливым человеком.