Возвращение депутата Законодательного собрания Петербурга Максима Резника из Чехии не осталось без внимания. После скандальных видео и поведения депутата на первомайском шествии, он попал в поле зрения сотрудников правоохранительных органов.

Резника и его семью, сегодня, 10 мая, тщательно досмотрели в Пулково. При этом такой досмотр считается нормальной практикой для лиц, которые были замечены в употреблении наркотиков, тем более если тот прилетел из страны, в которой наркотические вещества легализованы.

Вполне возможно, что теперь за Резником будут внимательно наблюдать, а самому депутату стоит быть готовым к пристрастному отношению правоохранителей.

Напомним, что из-за неадекватного поведения Резника даже задерживали на шествии, однако после  отпустили. В сети же начали появляться видео от соседей депутата, на которых видно, что похожий на него человек курит «косяк». В связи с этим, от Резника даже потребовали сдать анализ на наркотики, но он отказался и улетел в Чехию. Стоит отметить, что страна известна своим терпимым отношением к легким наркотикам.