01 Ноя 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

На выходных в Петербурге пройдет «Праздник корюшки»

В Петербурге на этих выходных в 17-й раз пройдет «Праздник корюшки». На нем можно будет поесть свежей, жареной, маринованной и копченой рыбы, а также купить её домой.

По словам организаторов, на мероприятии будут проходить конкурсы, обустроят аттракцион, а также проведут пикник в компании артистов и рыбаков. Кроме того, на празднике петербуржцев и гостей города ждут приятные сюрпризы. Кроме того, пройдет две акции: «Зарыбление» и «Генеральская уха».

Праздник корюшки традиционно пройдет в «Ленэкспо» 11 и 12 мая.

Ранее «Мойка78» писала о том, что это мероприятие попало в топ гастрономических событий в мае.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Фрунзенский район Петербурга за два года заметно изменил свой профиль, и теперь назвать его простым «спальником» уже не получится. Еще год назад здесь преобладал комфорт-класс, а сегодня все отчетливее звучит бизнес. За этим стоят не маркетинговые лозунги, а конкретные цифры, новые проекты и изменившаяся логика рынка. Спрос на новостройки в районе остаётся высоким, а ценовая динамика повторяет общегородской тренд. По данным профильных порталов, в апреле 2025 года Фрунзенский возглавил рейтинг спальных локаций Петербурга по стоимости новостроек: средняя цена квадрата здесь оценивалась в 376,3 тыс. рублей. К первому полугодию 2026 года район подтвердил статус — по данным о зарегистрированных сделках средняя цена метра достигла 394,2 тыс. рублей, что стало максимальным уровнем на юге города.

Билайн продолжает развитие сети в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Недавно оператор запустил новые базовые станции в Мурино, а также на Муринской дороге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.