03 Май 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Россия заблокировала заявление ООН по ситуации в Идлибе

Заместитель постпреда России при ООН Владимир Сафронков заявил, что Москва выступила против и заблокировала заявление для прессы Совета безопасности ООН по Сирии.

По его словам, подготовленное Бельгией, Германией и Кувейтом заявление искажает реальную ситуацию в сирийском Идлибе.

Как сообщает РИА «Новости», зампостпреда добавил, что обсуждение ситуации в Сирии ведется и с США — по профессиональным, военным и политическим каналам.

«Там люди обсуждают ситуацию с фактами и картами на руках, понимают оперативную ситуацию на сирийском театре», — рассказал Сафронков.

Он подчеркнул, что приоритетом России является суверенитет, целостность и независимость Сирии, которые следует «соблюдать не на словах, а на делах».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.