04 Окт 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Порошенко рассказал о своем допросе по «делу майдана»

Действующий президент Украины Петр Порошенко прокомментировал свой допрос, который проводили по делу о гибели людей на майдане. Об этом он рассказал на своей странице в социальной сети Twitter.

Порошенко заявил, что надеется, что его показания помогут завершить следствие. Он отметил, что всех виновных должны наказать.

Напомним, что он дал показания по гибели нескольких десятков активистов в центре Киева в феврале 2014 года. Изначально допрос должен был пройти 7 мая, однако на него Порошенко не пришел. При этом президент отвечал на вопросы следствия еще в 2016 году, однако тогда он не подписал протокол допроса.

Стоит отметить, что ранее Порошенко утверждал, что во время столкновений на Майдане он был в гуще событий и лично носил тела погибших.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Современный человек проводит в четырёх стенах до 80% своей жизни. Замкнутые пространства квартир, офисов и автомобилей, постоянный визуальный шум мегаполиса сформировали новый феномен — «синдром дефицита природы». Урбанисты, психологи и девелоперы всё чаще сходятся во мнении: покупка квартиры в XXI веке — это не просто выбор жилой площади, а выбор сценария жизни и психоэмоционального фона.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.