30 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Порошенко рассказал о своем допросе по «делу майдана»

Действующий президент Украины Петр Порошенко прокомментировал свой допрос, который проводили по делу о гибели людей на майдане. Об этом он рассказал на своей странице в социальной сети Twitter.

Порошенко заявил, что надеется, что его показания помогут завершить следствие. Он отметил, что всех виновных должны наказать.

Напомним, что он дал показания по гибели нескольких десятков активистов в центре Киева в феврале 2014 года. Изначально допрос должен был пройти 7 мая, однако на него Порошенко не пришел. При этом президент отвечал на вопросы следствия еще в 2016 году, однако тогда он не подписал протокол допроса.

Стоит отметить, что ранее Порошенко утверждал, что во время столкновений на Майдане он был в гуще событий и лично носил тела погибших.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

30 мая в Приморском парке Победы прошёл 13-й «СберПрайм Зелёный марафон», впервые объединившийся с городским «Экофестом», который ежегодно ко Дню эколога проводит комитет по природопользованию Санкт-Петербурга.

Т2, российский оператор мобильной связи, и международный ресторанный гид GreatList предложат жителям и гостям Москвы и Санкт‑Петербурга новый формат знакомства с городом в рамках проекта Great Selection Guide. Концепция объединяет кулинарные сеты от международных шеф-поваров, тематические маршруты для знакомства с колоритными городскими локациями и специальные гастрономические рейсы в «Сапсане». Абоненты T2 со статусом Selection смогут попробовать авторские блюда по специальной цене.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.