23 Июл 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

МИД: в США не дали визы российским дипломатам

Директор департамента по вопросам нераспространения и контроля над вооружениями МИД РФ Владимир Ермаков заявил, что нескольким российским представителям отказали в выдаче виз США.

Как сообщает РИА «Новости», дипломаты должны были принять участие в работе третьего подготовительного комитета конференции участников Договора о нераспространении ядерного оружия в Нью-Йорке. Ермаков отметил, что российские представители из-за этой ситуации так и не смогли принять участие в конференции. По его словам, с точки зрения дипломатии такая ситуация является полным абсурдом и абсолютно недопустима.

При этом Ермаков уточнил что Вашингтон таким образом грубо нарушает свои обязательства по соглашению 1947 года о штаб-квартире ООН. Там значится, что США должны обеспечить беспрепятственный проезд в штаб-квартиру.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Семьи с детьми автоматически хотят жилплощадь побольше. Однако, есть нюанс. Покупатели ищут заветные 60-70 «квадратов», не задумываясь, как именно распределена эта площадь. В итоге радость сменяется разочарованием от длинных коридоров и абсолютной невозможности их разумного использования.

Билайн стал единственным оператором среди «большой четверки», чья сеть подтвердила техническую готовность к запуску 5G* сразу в пяти регионах России — Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Калининграде и Владивостоке. К таким выводам пришли эксперты ИАА TelecomDaily** по итогам независимого исследования готовности мобильной инфраструктуры операторов к внедрению сетей пятого поколения.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.