03 Май 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Умер сценарист фильмов о Человеке-пауке Элвин Сарджент

Американский сценарист, лауреат премий «Оскар» и BAFTA Элвин Сарджент скончался в Сиэтле. Ему было 92 года.

Сарджент ушел из жизни 9 мая, пишет Deadline. Смерть наступила по естественным причинам. Поминальную службу планируется провести в Лос-Анджелесе. Точные время и место её проведения пока не определены.

Элвин Сарджент родился в 1927 году в Филадельфии. Написал сценарии для фильмов «Человек-паук 2», «Человек-паук 3: Враг в отражении» режиссера Сэма Рэйми и «Новый Человек-паук» Марка Уэбба.

В 1978 и 1981 году получил премию «Оскар» в номинации «Лучший адаптированный сценарий» за картины «Джулия» и «Обыкновенные люди» соответственно.

Сарджент дважды был женат. Его старший брат Херберт также был сценаристом.

 

 

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.