06 Окт 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В Ботаническом саду открывается фестиваль японской культуры и сакуры

В Ботаническом саду Петра Великого в Петербурге 11 и 12 мая пройдет фестиваль Сакура Мацури. Гостей ждут прогулка по оранжереям, осмотр Японского сада, мастер-классы и концертная программа.

Фестиваль открывается в 12:00. За два дня посетители смогут попробовать японские блюда и познакомиться с традиционным японским искусством: каллиграфией, чайным искусством, стрельбой из лука, оригами и барабанами тайко.

Помимо этого, в Ботаническом саду выступят клубы боевых искусств, проведут показательную игру в ута-каруту, устроят различные мастер-классы и представят концертную программу.

В дни проведения фестиваля в саду ожидается цветение поздних махровых сортов, которые славятся крупными розовыми цветами, черемухи, рододендронов и миндаля.

Ранее сообщалось, что в Петербурге этой весной сакура, магнолия и другие первоцветы зацвели раньше обычного.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

В Петергофе сотрудники «Газпром нефть шельфа» в третий раз провели экологическую акцию «Дерево добра». Волонтеры продолжили озеленять территорию Дома социального обслуживания «Первый» и организовали для его воспитанников творческий мастер-класс.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.