15 Май 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В Ботаническом саду открывается фестиваль японской культуры и сакуры

В Ботаническом саду Петра Великого в Петербурге 11 и 12 мая пройдет фестиваль Сакура Мацури. Гостей ждут прогулка по оранжереям, осмотр Японского сада, мастер-классы и концертная программа.

Фестиваль открывается в 12:00. За два дня посетители смогут попробовать японские блюда и познакомиться с традиционным японским искусством: каллиграфией, чайным искусством, стрельбой из лука, оригами и барабанами тайко.

Помимо этого, в Ботаническом саду выступят клубы боевых искусств, проведут показательную игру в ута-каруту, устроят различные мастер-классы и представят концертную программу.

В дни проведения фестиваля в саду ожидается цветение поздних махровых сортов, которые славятся крупными розовыми цветами, черемухи, рододендронов и миндаля.

Ранее сообщалось, что в Петербурге этой весной сакура, магнолия и другие первоцветы зацвели раньше обычного.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Девелопер «Главстрой Санкт-Петербург» приступил к проектированию колледжа, рассчитанного на 2500 мест, в жилом комплексе «Северная долина» в Выборгском районе Северной столицы. Завершение разработки проектной документации и получение положительного заключения экспертизы запланированы до конца 2026 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.