14 Июн 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Пять ТЦ «заминировали» в Петербурге с украинской почты

Стали известны подробности об очередной волне эвакуаций торговых центров в Петербурге, которая прошла 10 мая. Причиной стала рассылка электронных писем с угрозами взрывов, которые отправляли с украинского почтового ящика.

Как сообщает Neva Today, в период с 16:09 до 16:45 письма пришла на почту универмага ДЛТ на Большой Конюшенной, ТРК «Питер Радуга» на проспекте Космонавтов, ТРК «Континент» на Стачек, ТРК «Лето» на Пулковском шоссе и наконец, в гипермаркет «Лента» на Таллинском шоссе.

Три объекта проверили без эвакуации, а вот ДЛТ и «Радугу» все же пришлось на время оставить без посетителей. В общей сложности из них эвакуировали 5152 посетителей и сотрудников.

В проверка было задействовано около 40 полицейских. Опасного там ничего не нашли.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

Окна во двор-колодец, на глухую стену соседа или на оживленное шоссе — суровая реальность многих жилых домов Петербурга. Неудивительно, что квартиры с «видом на миллион» раскупаются еще на старте продаж. Но если раньше видовыми считались исключительно панорамы на исторический центр, Неву или Финский залив, то сегодня тренд расширился и в сторону экологии.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.