Петербургский «Зенит» обыграл «Локомотив-Кубань» в четвертом матче серии плей-офф Единой лиги ВТБ. Матч на «Сибур арене» завершился со счетом 87:85.

До решающего матча «Зенит» вел в серии со счетом 2:1. Четвертый матч сине-бело-голубые начали неуверенно, проигрывая поначалу четыре очка. К концу первой четверти команда Джоана Плазы успела догнать и обойти гостей, пусть и с минимальным перевесом.

Во втором игровом отрезке преимущество петербуржцев выросло до четырех очков, а в третьем «Локомотив Кубань» сравнял счет. По итогам третьей четверти «Зенит» выигрыва со счетом 65:64, в четвертой соперники продолжили идти вровень. Однако за пару минут до конца игры форвард «Зенита» Марко Симонович заполучил три очка, а бросок Евгения Воронова позволил увеличить отрыв. Игра завершилась со счетом 87:85 в пользу сине-бело-голубых.

В полуфинале «Зениту» предстоит встретиться с ЦСКА, который вышел в 1/2 финала турнира, обыграв «Нижний Новгород».