Эксперты назвали самые бюджетные летние авиамаршруты внутри России и международные рейсы. Список возглавили перелеты из Москвы во Псков и из донской столицы в Ереван.

По данным сайта Biletix, самым дешевым авиамаршрутом среди забронированных пользователями на лето в период с января по апрель оказался перелет из Москвы в Псков. Добраться до города из столицы на самолете можно всего за 1 773 рубля. Вторым в рейтинге идет авиаперелет из Брянска до Краснодара. Пассажирам придется заплатить за билет 3 091 рубля. Тройку самых дешевых билетов замыкает рейс Калуга — Минводы, за него предлагается заплатить 3 356 рублей.

Самым экономным направлением для путешественников из Петербурга стал рейс в Элисту. Туристам предлагается купить его за 4221 рубль.

Из зарубежных направлений самым бюджетным стал перелет из Ростова-на-Дону в Ереван — 6 331 рубль. Вылет из Краснодара в столицу Армении обойдется уже в 7 131 рубля. На третью строчку эксперты поместили авиаперелет из Москвы в Минск — 9 117 рублей.

В целом за год билеты на внутренние авиамаршруты в России в летнее время подорожали на 5,9% до 12 300 рублей. Билеты за границу в среднем стали дороже на 4,4%, достигнув 21 800 рублей.