Психотерапевты рассказали, как россиянам выйти из депрессии после длительных майских праздников. Специалисты советуют поменьше сидеть в соцсетях и чаще выбираться на природу.

Почти каждый третий сотрудник в России впадает в депрессию из-за выхода на работу после майских праздников. Психотерапевт Константин Ольховой рассказал, как вернуться в работу без стресса.

Эффективным способом дать бой хандре станет планирование новых путешествий, считает специалист. А вот просмотром соцсетей после майских лучше не увлекаться. Это позволит не обесценивать свой отдых, глядя на фотографии знакомых из путешествий. Более того, не стоит слишком часто общаться с друзьями в соцсетях. Виртуальное общение лучше всего заменить настоящим и встречаться на природе, сообщает РИА Новости.

В офисе также будет не лишним заняться профилактикой стресса и устроить себе маленький праздник. Сотрудникам рекомендуется сходить в летнее кафе на обед вместо привычной столовой, а если времени мало, — съесть бутерброд на свежем воздухе.