То, что Польша не контактирует с Россией, является не победой, а поражением для Варшавы. Такого мнения придерживается бывший руководитель Службы контрразведки генерал Януш Носек.

Своей точкой зрения экс-глава ведомства поделился на конференции, организованной фондом Stratpoints. Он считает, что конфронтация не идет на пользу ни Москве, ни странам Европы. Отношения с соседями нужно выстраивать иначе, подчеркнул Носек.

На эту тему также высказался бывший глава Республики Бронислав Комаровский, который также присутствовал на мероприятии. Он считает, то Польше нужно озаботиться вопросом «интеграции в западный мир». В противном случае, страна станет «московским» государством.

С ним согласился экс-министр обороны Томаш Семоняк. Он напомнил, что именно Варшава предупредила НАТО о некой «российской угрозе».

В Москве неоднократно говорили о том, что РФ не собирается ни на кого нападать. Более того, наша страна хочет выстраивать с партнерами дружеские отношения, основанные на уважительном и конструктивном диалоге.