11 Июн 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Неизвестные напали на четыре корабля в ОАЭ

Четыре торговых судна подверглись «актам вандализма» 12 мая в Оманском заливе в районе порта Фуджейра. О произошедшем сообщили в Министерстве иностранных дел ОАЭ.

В ведомстве подчеркнули, что в результате инцидента никто не пострадал. Разливов вредных химических веществ или топлива также зафиксировано не было, пишет агентство WAM.

Все необходимые меры, как отметили в МИД, приняты. Соответствующие органы проводят расследование. Министерство подчеркнуло, что подобные «диверсии» являются серьезным событием. Власти ОАЭ призывают международное сообщество принять меры, чтобы избежать повторения нападения на корабли.

Ранее власти ОАЭ опровергли сообщения о серии взрывов в порту эмирата Эль-Фуджайра

 

 

 

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

Окна во двор-колодец, на глухую стену соседа или на оживленное шоссе — суровая реальность многих жилых домов Петербурга. Неудивительно, что квартиры с «видом на миллион» раскупаются еще на старте продаж. Но если раньше видовыми считались исключительно панорамы на исторический центр, Неву или Финский залив, то сегодня тренд расширился и в сторону экологии.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.