24 Апр 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Архитекторы показали проект медиакластера в центре Петербурга

Телецентр на улице Чапыгина, 6 в Петербурге хотят превратить в медиакластер с общественными пространствами, офисным центром и ресторанной зоной. Проект переустройства представила студия Al Studio.

По задумкам архитекторов, проект будет включать в себя офисные помещения для СМИ и представителей творческих индустрий. Площадь застройки составит порядка 135 тыс. кв. метров. Займет она по планам частично заброшенную промышленную площадку на Васильевском острове в дельте Невы, пишет издание ArchDaily.

Проект включает общественное пространство, рестораны, кафе, частные магазины, галереи, зону коворкинга и амфитеатр. 

Особенностью постройки станет остекленная крыша и кинетическая медиа стена, покрывающая фасад здания.

Официальной информации по поводу организации медиакластера пока не поступало.

Ранее «Мойка78» рассказывала о том, что архитекторы предложили построить в Петербурге мост-фонтан и мост-сад.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Девелопер «Главстрой Санкт-Петербург» приступил к разработке концепции первого соседского центра на территории жилого комплекса «Юнтолово», расположенного в Приморском районе. Открытие пространства запланировано на следующий год.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.