03 Май 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Владельцы Единой карты петербуржца могут расплачиваться в электричках

Единую карту петербуржца отныне можно использовать в электричках. Об этом рассказали в пресс-службе РЖД.

Речь идет о применении ЕКП отдельными льготниками. Активировать транспортное приложение можно в кассах на станциях городского метрополитена.

«На Единой карте петербуржца присутствует фотография владельца, в связи с чем для оформления билета удостоверяющего личность не требуется»,
— отметили в компании.

Напомним, ЕКП представляет собой смарт-карту, на которую начисляются скидки и бонусы. Кроме того, ей можно оплачивать покупки и проезд в общественном транспорте. Карта также служит эквивалентом полиса ОМС.

В первый день запуска проекта, участниками которого являются несколько банков, заявки на оформление ЕКП подали порядка 2 тысяч человек. Через некоторое время к системе планируют подключить несколько миллионов горожан.

Процедура оформления длится 15 минут. С собой необходимо взять паспорт, СНИЛС и медицинский полис.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.